Fussball Sport Verein Ronneburg e.V.
+ Die Macht vom Westhang - Tradition seit 1920 - Saison 2016/17 +

1.Kreisklasse 09-10

1.Kreisklasse Greiz 2009/2010


 
Tabelle (Endstand)
Platz   Vereinsname Spiele Tore Punkte
           
01. VSG 1960 Cossengrün 26 95:20 65
02. TSV 1880 Rüdersdorf 26 91:24 65
03. SV Blau-Weiss 90 Greiz 26 91:27 64
04. SG 1.FC/Chemie Greiz II 26 68:28 62
05. Greizer SV 26 66:38 51
06. TSG 1861 Hohenleuben 26 60:57 35
07. FSV Ronneburg II*
26 52:61 29
08. SG Blau-Weiss 1990 Steinsdorf* 26 36:66 26
09. FC Thüringen Weida II 26 48:76 25
10. Kraftsdorfer SV 03 II 26 48:76 23
11. Hainberger SV 26 35:64 23
12. FSV Berga II 26 31:70 23
13. Hohenölsener SV 26 26:84 17
14. SG ThSV Wünschendorf/Falka II 26 25:81 15

* Punkte und Tore von Ronneburg und Steinsdorf sind korrigiert.

Spielplan des FSV Ronneburg II
Spieltag Datum Zeit Heimverein   Gastverein Endstand Halbzeit
               
01 22.08.09 15:00 Ronneburg II - Hohenleuben 4:1 0:0
02 29.08.09 15:00 SG Greiz II - Ronneburg II 2:1 1:1
03 05.09.09 15:00 Ronneburg II - Rüdersdorf 0:2 0:0
04 12.09.09 15:00 BW Greiz - Ronneburg II 3:2 1:1
05 19.09.09 15:00 Ronneburg II - Greizer SV 1:3 1:1
06 27.09.09 14:00 Kraftsdorf II - Ronneburg II 4:2 1:2
07 10.10.09 15:00 Steinsdorf - Ronneburg II 3:0 2:0
08 05.04.10 13:00 Ronneburg II - Berga II 2:2 1:1
09 25.10.09 14:00 Hohenölsen - Ronneburg II 2:8 2:2
10 31.10.09 14:00 Ronneburg II - Wünschend.II 4:1 2:1
11 08.11.09 14:00 Weida II - Ronneburg II 1:2 0:1
12 14.11.09 14:00 Ronneburg II - Hainberg 2:1 0:0
13 28.11.09 14:00 Cossengrün - Ronneburg II 5:1 3:0
14 05.12.09 14:00 Hohenleuben - Ronneburg II 2:0 0:0
15 03.04.10 13:00 Ronneburg II - SG Greiz II 0:1 0:1
16 20.03.10 14:00 Rüdersdorf - Ronneburg II 7:0 3:0
17 28.03.10 14:00 Ronneburg II - BW Greiz 2:3 1:1
18 10.04.10 15:00 Greizer SV - Ronneburg II 1:0 1:0
19 17.04.10 15:00 Ronneburg II - Kraftsdorf II 4:2 2:1
20 25.04.10 14:00 Ronneburg II - Steinsdorf 0:2 Gr.Ti.
21 02.05.10 14:00 Berga II - Ronneburg II 1:0 0:0
22 08.05.10 15:00 Ronneburg II - Hohenölsen 6:1 2:0
23 16.05.10 14:00 Wünschend.II - Ronneburg II 1:3 1:2
24 30.05.10 14:00 Ronneburg II - Weida II 5:4 2:1
25 05.06.10 15:00 Hainberg - Ronneburg II 3:3 2:0
26 12.06.10 15:00 Ronneburg II - Cossengrün 0:3 0:2