Fussball Sport Verein Ronneburg e.V.
+ Die Macht vom Westhang - Tradition seit 1920 - Saison 2016/17 +

1.Kreisklasse 12-13

1.Kreisklasse Ostthüringen Staffel C 2012/2013


 
Abschlusstabelle
Platz   Vereinsname Spiele Tore Punkte
           
01. SG Braunichswalde 1898
22 77:25 58
02. SG 1.FC/Chemie Greiz II 22 70:19 54
03. Hainberger SV 22 78:21 53
04. BSV Paitzdorf 22 32:42 33
05. FSV Ronneburg II 22 43:39 31
06. VSG 1960 Cossengrün 22 34:33 29
07. SG Blau-Weiss 1990 Steinsdorf 22 35:46 29
08. FSV Berga II 22 28:42 22
09. SG Dasslitz Langenwetzendorf II 22 41:64 22
10. SG Bad Köstritz/Caaschwitz II 22 32:57 20
11. TSV 1880 Rüdersdorf II 22 31:63 13
12. ThSV Wünschendorf II
22 24:74 9
13. FC Thüringen Weida II *
- -:- -
14. SG Zeulenroda/Triebes III *
- -:- -
* Die Spielgemeinschaft Zeulenroda/Triebes III, hat mit sofortiger Wirkung sein Team zum 10.08.2012 aus der 1.Kreisklasse zurückgezogen und steht damit als 1.Absteiger fest. Der FC Thüringen Weida II, hat mit sofortiger Wirkung sein Team zum 01.02.2013 aus der 1.Kreisklasse zurückgezogen und steht damit als 2.Absteiger fest.
 
Spielplan des FSV Ronneburg II
Spieltag Datum Zeit Heimverein   Gastverein Endstand Halbzeit
               
01 03.10.12 15:00 Berga II - Ronneburg II 2:1 0:0
02 01.09.12 15:00 Ronneburg II - Cossengrün 1:1 0:1
03 15.09.12 15:00 SG Köstritz II - Ronneburg II 2:3 1:0
04 22.09.12 15:00 Ronneburg II - Rüdersdorf II 2:0 0:0
05 29.09.12 15:00 SG Dasslitz II - Ronneburg II 3:6 1:4
06 06.10.12 15:00 Ronneburg II - SG Greiz II 1:2 0:1
07 13.10.12 15:00 Ronneburg II - Zeulenroda III - - - - - -
08 20.10.12 15:00 Hainberg - Ronneburg II 2:1 2:1
09 04.05.13 15:00 Ronneburg II - Braunichswalde 3:3 1:1
10 04.11.12 14:00 Th.Weida II - Ronneburg II 0:5 0:1
11 10.11.12 14:00 Ronneburg - Paitzdorf 1:4 1:2
12 24.11.12 14:00 SG Steinsdorf - Ronneburg II 3:1 1:1
13 08.06.13 15:00 Ronneburg II - Wünschend.II 2:0w -:-
14 20.05.13 14:00 Ronneburg II - Berga II 1:2 0:2
15 01.05.13 14:00 Cossengrün - Ronneburg II 1:1 0:0
16 13.04.13 15:00 Ronneburg II - SG Köstritz II 6:1 3:1
17 15.06.13 13:00 Rüdersdorf II - Ronneburg II 1:3 1:1
18 08.05.13 18:00 Ronneburg II - SG Dasslitz II 3:1 1:0
19 07.04.13 15:00 SG Greiz II - Ronneburg II 3:0 0:0
20 14.04.13 15:00 Zeulenroda III - Ronneburg II - - - - - -
21 21.04.13 15:00 Ronneburg II - Hainberg 2:1 1:0
22 28.04.13 15:00 Braunichswalde - Ronneburg II 3:0 1:0
23 04.05.13 15:00 Ronneburg II - Thür.Weida II - - - - - -
24 12.05.13 15:00 Paitzdorf - Ronneburg II 2:2 0:0
25 25.05.13 15:00 Ronneburg II - SG Steinsdorf 1:2 0:2
26 22.06.13 15:00 Wünschend.II - Ronneburg II 0:2w -:-