Fussball Sport Verein Ronneburg e.V.
+ Die Macht vom Westhang - Tradition seit 1920 - Saison 2016/17 +

Kreisliga 09-10

1.Kreisliga Greiz 2009/2010


 
Tabelle (Endstand)
Platz   Vereinsname Spiele Tore Punkte
           
01. FSV Ronneburg 28 71:31 59
02. SV Blau-Weiss 1990 Niederpöllnitz II 28 77:42 53
03. SV Blau-Weiss Auma 28 55:47 51
04. SV Elstertal Bad Köstritz 28 60:53 51
05. FSV Berga 28 66:41 46
06. SG ThSV Wünschendorf/Falka 28 76:61 45
07. Hohndorfer SV
28 65:64 43
08. SG Braunichswalde 1898 28 69:60 42
09. SV 60 Untergrochlitz 28 60:71 38
10. SSV 1938 Großenstein 28 53:60 34
11. FC Motor Zeulenroda II 28 55:63 34
12. SV 1924 Münchenbernsdorf 28 46:50 33
13. SV Pöllwitz 28 43:54 33
14. TSV 1861 Pölzig 28 40:69 28
15. Langenwolschendorfer Kickers 28 29:99 10

Spielplan des FSV Ronneburg
Spieltag Datum Zeit Heimverein   Gastverein Endstand Halbzeit
               
01 09.08.09 14:00 Wünschendf - Ronneburg 2:1 0:0
02 15.08.09 15:00 Ronneburg - Auma 7:1 2:1
03 22.08.09 15:00 Berga - Ronneburg 2:3 0:2
04 29.08.09 15:00 Ronneburg - Niederpöllnitz 2:1 0:1
05 06.09.09 14:00 Braunichswalde - Ronneburg 2:3 2:1
06 12.09.09 15:00 Ronneburg - Pöllwitz 2:0 1:0
07 19.09.09 15:00 Großenstein - Ronneburg 1:4 1:0
08 26.09.10 15:00 Ronneburg - Pölzig 1:1 1:0
09 10.10.09 15:00 Münchenb`df - Ronneburg 0:0 0:0
10 24.10.09 15:00 Ronneburg - Zeulenroda II 3:0 1:0
11 31.10.09 14:00 Untergrochlitz - Ronneburg 1:6 1:2
12 07.11.09 13:00 Ronneburg - Hohndorf 3:2 2:2
13 14.11.09 14:00 Langenw`dorf - Ronneburg 1:6 1:3
14 28.11.09 14:00 Ronneburg - Bad Köstritz 7:0 4:0
15 05.12.09 14:00 Ronneburg - Wünschendf 2:2 1:1
16 03.04.10 14:00 Auma - Ronneburg 0:3 0:2
17 05.04.10 15:00 Ronneburg - Berga 1:1 0:1
18 06.03.10 14:00 Niederpöllnitz - Ronneburg 1:2 0:2
19 10.04.10 15:00 Ronneburg - Braunichswalde 0:3 0:2
20 20.03.10 14:00 Pöllwitz - Ronneburg 0:2 0:1
21 27.03.10 14:00 Ronneburg - Großenstein 1:0 0:0
22 17.04.10 15:00 Pölzig - Ronneburg 0:1 0:1
23 24.04.10 15:00 Ronneburg - Münchenb`df 1:1 0:0
24 09.05.10 14:00 Zeulenroda II - Ronneburg 2:1 1:0
25 15.05.10 15:00 Ronneburg - Untergrochlitz 3:1 2:1
26 29.05.10 15:00 Hohndorf - Ronneburg 5:3 3:2
27 05.06.10 15:00 Ronneburg - Langenw`dorf 3:0 1:0
28 12.06.10 15:00 Bad Köstritz - Ronneburg 1:0 1:0